ReferentInnen in jours fixes, Arbeitskreisen, Wiener Forum und iwk-Arbeitskreis seit 1993

NICHT in dieser Liste sind Vortragende bei Buchpräsentationen, Präsentationen der Zeitschrift "polylog", bei Tagungen mit Kooperation der WiGiP bzw. Beteiligung der WiGiP angeführt. Das jeweilige Programm dieser Veranstaltungen finden Sie unter der jeweiligen Kategorie.

Details zu Referaten über Links bei Jahreszahlen

 

A

Ayman Agbaria 2016

Tina C. Ambos 2008

Geoffrey Ashton 2015

Jan Assmann 2017

Murat Ateş 2015

Zarik Avakian 1993

TOP

B

Ursula Baatz 1993 1999 2008  

Rainer Bauböck 1993

Jameleddine Ben Abdeljelil 1997 2004 2006a 2006b 2008a 2008b  2016 

Bertold Bernreuter 2008 

Shakeel Bhatti 1993

Ulf Birbaumer 2000

Arno Böhler 2017

Eike Bohlken 2013

Pier Cesare Bori 2006

Bianca Boteva-Richter 2008

Ulrich Brand 2016  

Radim Brázda 2000

TOP

C

Hsueh-i Chen 2004

Dilek Çınar 1998 1999

Romanița Constantinescu 2017

Renato Cristin 1993

TOP

D

Andriy Dakhniy 2017

Ulrike Davy 1996

Nikita Dhawan 2011  

Sarhan Dhouib 2016

Mădălina Diaconu 2005

Wolfgang Dietrich 1995

Luisa Dietrich-Ortega 2007 

Ole Döring 1995

L.-J. Bonny Duala-M'bedy 2015 

TOP

E

Josefina Echavarría Álvarez  2015

Peter Enz 2013 

Erika Erber 2006 

Josef Estermann 2015 

TOP

F

Peter Feldbauer 1997

Monika Firla-Forkl 1996

Gero Fischer 1997

Christian Fischill 1996

Raúl Fornet-Betancourt 2015  

Elisa Freschi 2017

Viktoria Frysak 2004  2007 2008a 2008b

Manfred Füllsack 1996

TOP

G

James Garrison  2014

Anke Graneß 1994 2014 2017

Hakan Gürses 1994 1997 1998 2004

Grzegorz Gugulski 2013

Bekele Gutema 1995 2002 2008  

TOP

H

Nadine Hauer 1997

Judith Hauser 1998

Ursula Hemetek 1994

Rafael Angel Herra 1999

Barbara Herzog-Punzenberger 1998 1999

Lara Hofner 2017

Elmar Holenstein 1995 1999

Hyodo Takao 1996

TOP

I, J

Almir Ibric 2004 2006  2011

Albert Iglseder 1998

Piotr Jakubowski 2017

Helene Jarmer 2005

TOP

K

Alain Kadiebue 1993

Albert Kasanda 2014  

Elisabeth Suzanne Kassab 2016

Thomas Keller 1995

Shin-Ja Kim 2000

Monika Kirloskar-Steinbach 2017

Ursula Klein 2015  

Sergius Kodera 1993

Verena Krausneker 2005

Michaela Krenčeyová 2013 

Sabine Kroissenbrunner 1998

TOP

L

Harald Lemke 2014 

Diethard Leopold 1996

Stefan Lessmann 2017

Anthony Löwstedt 2000

TOP

M

Vladimir Malachov 1995

Ram Adhar Mall 1999 2017

Willie van der Merwe 2011  

Adalberto Mikosz 2004

Gertrude Moser-Wagner 2000

Clement Mutombo 1998

TOP

N, O

Nakajima Yoshimichi 1998

Reginald Oduor  2014

TOP

P

Sool Park 2017

Graham Parkes 2001 2014 

Heinz M. Pascher 1997

Gregor Paul 1995

Gudrun Perko 2005

Gabriele Pfeiffer 1995 2000

Erich Pilz 1993

Nikolaj Plotnikov 2016

Franz Pöchhacker 1998

Gail Presbey 2015  

TOP

R

Julya Rabinowich 2014 

Bibiane G. Ramerstorfer 1995

Yvanka B. Raynova 2016

Alena Rettová 2015  

Michael Rössner 2015 

Heiner Roetz 1996 2017

Martin Ross 2006 2014 

TOP

S

Aslihan Sanal 1998

Patrick O. Schaerer 2005

Hans Schelkshorn 1995 2008a  2008b 2008c 2011 2014 2016 2017

Nausikaa Schirilla 1997 2008 2014 

Franz Schmidjell 1993

Wolfdietrich Schmied-Kowarzik 2015   

Larisa Schippel 2016

Wolfgang-Andreas Schultz 2017

Rainer Schulzer 2017

Ashraf Sheikhalaslamzadeh 1997

Dagmar Shorny 2017

Michael Shorny 1994 1998 2011  

Ines Simon 2005

Georg Stenger 2014  

Reinhold Stipsits 2005

TOP

T

Ursula Taborsky 2005 2007 

Mathias Thaler 2000 2006

Philipp Ther 2016

Wolfgang Tomaschitz 1994 2008  

Roand Traunmüller 1996

Mohamed Turki 2015  

TOP

V, W, Z

Maria Vassilakou 1997

Elvira Wakelnig 2016 

Harald Waldrauch 1998

Benedikt Wallner 1999 2004

Franz Martin Wimmer 1993 1994 1996 1998 1999 2005 2006  2011 2012 2014 2017

Brigitta Zierer 1995

TOP